Медицинская лицензия для SPA салона

Процесс получения лицензии для СПА сложный и кропотливый. Самостоятельно справиться с этой задачей крайне трудно. Необходимо знать массу юридических тонкостей и нюансов. Консалтинговый центр «Концепция» специализируется на содействии в оформлении лицензии. У нас большой опыт в решении подобных задач.

Основные моменты

Далеко не все знают, нужна ли для СПА-салона лицензия. Это зависит от услуг, которые оказывает ваша компания. Процедуры эстетического свойства не требуют лицензирования. Салоны красоты и СПА, предоставляющие терапевтические или хирургические услуги, обязаны оформлять лицензию. В перечень таких процедур входят:

• различные виды массажа;
  • проколы ушей;
  • пирсинг;
  • тату и т. д.

Всё это нужно учитывать при открытии SPA-салона. Заранее определитесь с перечнем процедур, которые будут проводиться вашей компанией. В случае необходимости обязательно получите лицензию для СПА.

Процесс лицензирования начинается со сбора бумаг. Документы нужно подавать в Росздравнадзор, находящийся по месту регистрации компании. Необходимо подготовить заявление, а также получить заключение СЭС и МЧС о том, что помещение вашего СПА-салона пригодно для оказания косметологических услуг, подлежащих лицензированию.

Кроме того, придётся подготовить нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации и устав, если у вас юридическое лицо. В общий пакет документов добавьте чек об оплате госпошлины и сертификаты на используемые инструменты и оборудование.

Процедура получения лицензии для SPA-салона занимает от тридцати до сорока пяти дней. Рассматривать ваше обращение будет специальная комиссия. По окончании этого срока вам сообщат о результате: выдадут лицензию либо письменный отказ.

Наши преимущества

Наличие лицензии позволит вашей компании предоставлять полный спектр косметических услуг. Отсутствие данного документа может повлечь за собой нежелательные последствия. За проведение медицинских процедур предусмотрены штрафные санкции со стороны государственных органов.

Консалтинговый центр «Концепция» поможет вам решить проблемы быстро и эффективно. Специалисты нашей фирмы хорошо знают, как работает Росздравнадзор, и все существующие юридические аспекты лицензирования в сфере медицины.