Лицензия на медицинские услуги для салона красоты, для кабинета, для стационара и ее стоимость

Наша компания поможет грамотно и юридически правильно подготовить документы и быстро получить медицинскую лицензию для салона красоты, частного кабинета, стационара дневного или круглосуточного.

Быстро и надежно получить лицензию на медицинские услуги

Для открытия не только частных клиник, но и салонов красоты, стоматологических кабинетов и центров нетрадиционной медицины необходима лицензия на медицинские услуги. Она представляет собой разрешение на ведение деятельности, связанной с медициной (кроме фармакологии), то есть со здоровьем и жизнью людей. Это разрешение содержит ряд требований и условий, без соблюдения которых осуществление данного рода деятельности может быть запрещено соответствующими органами.

Для получения лицензии необходимо потратить много времени и сил, причем еще на стадии формирования пакета необходимых документов. Дело обстоит проще, когда вы собираетесь заняться частной практикой или открываете медицинский центр, – у соискателя лицензии уже имеются определенные знания в области медицины, санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований. Совсем другое деломедицинская лицензия для салона красоты, которая необходима, если будут оказываться услуги или использоваться аппараты медицинского назначения. Вряд ли начинающий владелец салона может знать обо всех тонкостях и требованиях в данной сфере. По этой причине открытие предприятия может затянуться на длительное время.

Как определить, сколько стоит медицинская лицензия

Понятно, что в любом случае купить медицинскую лицензию нужно. Это избавит от неприятностей с проверяющими органами и позволит привлечь больше клиентов. Перед тем как начать заниматься приобретением лицензии, необходимо четко определиться с перечнем предоставляемых услуг, т. к. разрешения выдаются на каждый конкретный вид деятельности. Стоит также изучить перечень медицинских услуг, для которых нужна медицинская лицензия. Цена при этом на отдельные виды деятельности может быть выше, чем на остальные.

Чтобы ответить на вопрос, сколько стоит медицинская лицензия, важно знать сферу деятельности, в которой будет функционировать ваш центр красоты, и как срочно требуется лицензия. Для этого уже на первом собеседовании оговаривается, какая необходима медицинская лицензия, а также ее стоимость. В расчет берется количество будущих лицензий, их направления и сроки исполнения. Сразу после этого приступают к работе наши квалифицированные специалисты, которые должным образом оформят все бумаги. Вы получите уже готовый документ без лишних затрат и головной боли.