Соискатель лицензии на медицинскую деятельность — юридическое или физическое лицо, которое направило в Росздравнадзор заявление с просьбой разрешить ему заниматься каким-либо видом деятельности, подпадающим под лицензирование. Упомянутая процедура может существенно различаться. Для юридических и физических лиц пакет необходимой документации будет разным.

Основные требования

При обращении в Росздравнадзор понадобится указать виды деятельности, которыми планирует заниматься фирма или индивидуальный предприниматель. Юридическим лицам нужно предоставить:

• Документы, подтверждающие стаж работы и квалификацию директора юр. лица, а также его заместителя.
  • Бумаги на персонал, подтверждающие право сотрудников оказывать те или иные услуги, требующие лицензирования.

Индивидуальному предпринимателю необходимо предоставлять немного меньше документации. Ему нужно направить в органы надзора бумаги, подтверждающие его квалификацию и стаж работы в выбранной сфере.

У юридических лиц должны работать хорошо образованные сотрудники, обладающие необходимыми дипломами, а также сертификатами специалиста. Персонал обязан полностью соответствовать существующим требованиям со стороны государства.

Руководитель компании или его заместитель должен иметь высшее медицинское образование, если речь идёт об услугах, направленных на оказании квалифицированной медпомощи. Когда фирма специализируется на доврачебной помощи, руководителю достаточно будет иметь диплом об окончании среднего профессионального учреждения. При этом стаж работы директора или зама должен быть не менее пяти лет.

Индивидуальному предпринимателю нужно также обладать дипломом об окончании высшего учебного заведения в случае оказания серьёзной помощи своим клиентам. Если речь идёт о доврачебных процедурах, достаточно закончить среднее профессиональное образовательное учреждение.

Наши услуги

Консалтинговый центр «Концепция» специализируется на оказании содействия в оформлении медицинской лицензии в Москве и Московской области. Мы имеем большой опыт работы в этой сфере. Если вы планируете открытие собственного бизнеса, связанного с оказанием косметологических или медицинских услуг, наша компания поможет вам.

Мы окажем содействие в получении соответствующей лицензии. Предоставим вам всю необходимую информацию относительно решения упомянутой проблемы. Юристы фирмы помогут оформить требуемую лицензию в максимально сжатые сроки. Наши специалисты знают все юридические нюансы этого процесса и хорошо знакомы с работой российских государственных структур. Поэтому они сделают всё для того, чтобы вы помогли получить необходимую документацию без существенных проволочек.