Как получить лицензию на осуществление медицинской деятельности

Компании, которые собираются оказывать медицинские услуги, должны в обязательном порядке получать лицензию. Документ выдаётся органом надзора — Росздравнадзором. Лицензию может получить как юридическое, так и физическое лицо.

Оформлять разрешительный документ нужно не только на медицинские услуги, но и на осмотры, услуги лечебно-профилактического характера. Например, предрейсовые и послерейсовые осмотры. Чтобы оформить рассматриваемую бумагу, нужно потратить уйму времени и сил. Ниже вы узнаете о том, как получить медицинскую лицензию.

Основные нюансы

Чтобы получить рассматриваемый документ, необходимо обратиться в Росздравнадзор и предоставить определённый пакет бумаг. Обращение соискателя рассматривается в течение сорока пяти дней. Такой срок установлен на законодательном уровне.

Чтобы понять, как получить лицензию на медицинскую деятельность, нужно ознакомиться с общими требованиями к соискателю. Выглядят они следующим образом:

После получения разрешительного документа лицензиат обязуется строго соблюдать требования к медицинской деятельности. Их довольно много. Они касаются как непосредственного оказания услуг, так и обслуживания и хранения оборудования, инструментов и медикаментов.

Чем выгодно сотрудничество с нами

Консалтинговый центр «Концепция» поможет вам с получением лицензии. Мы специализируемся на осуществлении этой деятельности в Москве и Московской области. Компания поможет вам в сборе необходимых бумаг, подаче их в Росздравнадзор и последующем получении лицензии.

Мы также оказываем содействие в подборе персонала, выборе оборудования и помещений, подходящих для оказания мед. услуг. Наша фирма имеет большой опыт в данной сфере. За время своего существования мы помогли огромному количеству клиентов решить эти задачи не только результативно, но и максимально быстро.